с первой грядки собрали 10 мешков картофеля что в 10 раз меньше чем со второй грядки и в 2 раза

больше чем с третьей. Сколько мешков картофеля собрали с трех грядок?

Ответы на вопрос

Отвечает Efimov Nikita.
1 действие 10 умножить на 10 и 2 действие получается тоже так 100 поделить на 2 получается 50 получается в третьем собрали 50 мешков
Отвечает Курамшина Надя.
1) 10 * 10 = 100 - собрали со второй грядки
2) 10 / 5 = 5 - собрали с третьей грядки
3) 10 + 100 + 5 = 115 - собрали со всех грядок