Для приготовления виноградно-яблочного сока взяли 672 л виноградного сока,а яблочного -в Rраз

меньше. Сколько литров виноградно-яблочного сока получили? Составить выражение для решения задачи и найти его значение,если R=6.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.
672л-виноградного сока;
672/r-яблочного сока, итого получим: 
672+672/r- винограднол-яблочного сока; 
Упрощаем выражение: 
672+672/r=672(1+1/r)=672(1+r)/r=672/r*(1+r)
Если 
r=6, то получим : 672/6 *(1+6)=784
Ответ: 
672/r*(1+r); 784л