Решите уравнение 1) (1/3+1/2)*х=3,75; 3) (7/8-0,2)*х=8,1


Ответы на вопрос

Отвечает Агалиев Андрей.
(1/3+1/2)*х=3,75

Избавимся от знаменателей
 
Общий знаменатель для чисел 3 и 2 = 6

умножим все части уравнения на 6

((1/3)*6 + (1/2)*6)*х = 3,75

(2 + 3)*х = 3,75

5х = 3,75

х = 0,75

Ответ: 0,75