Решите уравнение |x^2-2x| = 2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянов Данил.
|x^2-2x|=2x-3
x^2-2x=2x-3
x^2-4x+3=0
(x-3)(x-1)=0
x-3=0 или x-1=0 или x^2-3=0
x=3 или x=1 или x=√3