1)В одном мешке 50 кг муки , во втором - 48 кг. За неделю в столовой истратили 69 кг муки .Сколько

кг муки осталось. 2) За два дня турист прошел 45 км.В первый день он прошел 29 км.Сколько км турист прошел во второй день? 3)С одного куста собрали 20 кг шиповника,со второго- на 12 кг меньше.Сколько кг шиповника собрали с двух кустов? 4)В аллее 17 грачиных гнёзд,а вороньих -на 7 больше.Сколько вороньих гнезд в аллее.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.
1) 50 + 48 - 69 = 29 (кг)

2) 45 - 29 = 16 (км)

3) (20 - 12) + 20 = 28 (кг)

4) 17 + 7 = 24 (гн.)