3 умножить (4 умножить на x - 1) при x =1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Никита.
3(4×(x-1))=12(x-1)
При х=1/2=0,5:
12(0,5-1)=12×(-0,5)= -6
Ответ: -6.