Ручка и блокнот вместе стоят 300 рублей, а 3 ручки и 2 блокнота стоят 780 рублей. Сколько стоит

ручка? Сколько стоит блокнот?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Артур.
300+300=600 (столько стоят 2ручки и 2 блокнота)
780-600=180(стоит одна ручка)
300-180=120(стоит один блокнот)