На ферме содержатся коровы овцы козы всего 3320 животных. Коров на 120 меньше чем овец, и на 100

больше,чем коз. Сколько на ферме коз?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Роман.
220+100=320 (овец с коровами больше удвоенного числа  коз)

3320-320=3000 (тройное поголовье коз)

3000:3=1000 кол-во коз

1000+100=1100 - коровы

1100+120=1220 - овцы