две бригады,работая вместе,заготовили 1320 т силоса. ежедневно одна бригада заготовляла 20 и

силоса,а другая- 35 т. Сколько силоса за готовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Демин Семен.
Работали вместе -  суммируем - находим срок работы - делим.
1) 20 + 35 = 55 т/день -  за день вместе.
2) 1320 : 55 = 24 дня -  срок работы.
3) 20 т * 24 = 480 т - первая бригада - ОТВЕТ
4) 35 т * 24 = 840 т - вторая бригада - ОТВЕТ
ПРОВЕРКА
480 + 840 = 1320 т -  правильно.