из пункта а в пункт б расстояние между которыми 750 км вышел поезд со скоростью 60км а через 30 мир

выехал поезд из б в а со скоростью 60км,через какое время они встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.
60*0,5=30км прошел за пол часа первый поезд
60*2=120км/ч общая скорость поездов
(750-30)/120=6ч до встречи поездов