Во время уборки урожая с первого участка собрали 612 т пшеницы, что в 4 раза больше, чем с

третьего, а со второго - в 3 раза меньше, чем с первого. Сколько тонн пшеницы собрали с трех участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Кирилл.
612+612:3+612:4=612+204+153=969 т пшеницы собрали