Найдите число,10% которого составляет 32•25+3700:17.


Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Аня.
32*25=800
3700/17=217 11/17

800+217 11/17=1017 11/17

Составим теперь пропорцию.

1017 11/17 / 10 = x/100

1017 11/17*100/10 = 10176 8/17

Ответ: Это число 10176 8/17