за 4 часа работы 3 мастера изготовили 84 детали,поровну каждый.Сколько изготовит один мастер за 9

часов работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Кирилл.
Найдем скорость одного мастера за час работы. Для этого:
84/(4*3)=7 (деталей в час изготавливает один мастер)
Теперь посчитаем за 9 часов.
7*9=63. 
Ровно столько он изготовит.
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 84:3=28 (дет.) изготовил 1 мастер за 3 часа.
2) 28:4=7 (дет.) изготовил 1 мастер за 1 час
3) 7*9=63 (дет.) изготовит 1 мастер за 9 часов