Какое число получится: чётное или нечётное, если из чётного числа вычитать нечётное число?Приведи

несколько примеров, подтверждающих твоё предположение.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
20-9=11(нечетное)
12-3=9(нечетное)
50-15=35(нечетное)
Вывод: Если от чётного числа вычитать нечетное, то получится нечётное.
Отвечает Еркінбек Айбек.
Получается нечётное число
Примеры: 12-1=11
12-5=6
6-1=5