купили 5 отрезков синей тесьмы по 8 м каждый и столько же отрезков красной тесьмы по 4 м каждый.

сколько всего метров тесьмы купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.
8*5=40м
4*5=20м
40+20=60м
Отвечает Подугорова Ангелина.
1) 5×8=40(М)- длинна синей тесьмы
2) 5×4=20(М)- длинна красной тесьмы
3) 40+20=(М)-длинна всего