Помогите решить 0.2^x+7 * 0.2^1-2x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.
0.2 = 1/5  =5^(-1)
5^(-(x+7)) * 5(-(1-2x)) = 5^1
-x-7-1+2x = 1
x = 9