За два дня продали 40 кг овощей.В первый день продали 5--8(пять восьмых)этих овощей.Сколько

килограмм овощей продали за второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.
40 : 8 * (8-5)=5*3=15