Бабушка купила 200 г белой шерсти ,600г синей шерсти всего 8 одинаковых по массе мотков. Узнай

массу одного мотка шерсти. Сколько она купила мотков белой шерсти и сколько синей? Условия помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Даша.
Белой шерсти 200г
Синей шерсти 600г
Всего 8 одинаковых по массе м.
Сколько масса 1 м шерсти?
Сколько она купила м белой и синий шерсти?
1)200+600=800(г)-Всего куплено шерсти.
2)800:8=100(г)В одном матке
3)200:100=2(м)-белой шерсти
4)600:100=6(м) синей шерсти
Ответ:2 мотка,6мотков.