Найдите значение выражения (4,5*1 2/3-6,75)*(1 1/3)в третей степени по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.
 (4,5*1,2/3-6,75)*(1,1/3)*3=31) 4.5*1.2/3=45/10*5/3=15*1/2*1=7.5
2)7.5-6.75=0.75
3)0.75*1.1/3=75/100*4/3=25/25=1
4)1*3=3
В некоторых случаях запятая - это отделение целого числа от дроби.