Переведите пожалуйста 2,(3) в дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.
Пусть х = 2,333..., тогда 10х = 23,333... Уравнение:
10х - х = 23 - 2
9х = 21
х = 21/9 = 7/3 = 2 целых 1/3
Ответ: 2,(3) = 7/3.