в цистерне 42т бензина . В начале из неё откачали 2/7 всего бензина, а затем 40% оставшегося в ней

бензина. Сколько бензина осталось в цистерне? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
1)42*2/7=12 откачали
2)42-12=30 осталось
40%=0,4
3)30*0,4=12 опять откачали
4)30-12=18 осталось

Отвечает Ковшик Любовь.
Осталось 18 т бензина:
1) 42:7*2=30 т
2) 40%от 30=12 т
3) 30-12=18 т