для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длиной 4 дециметра и шириной 30 дециметра

сколько квадратных дециметров картона пойдет на пять таких альбомов Реши задачу по действиям с краткими объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Есимова Анель.

№1

1)4*3=12 (дм) на 1 альбом

2)12*5=60 (дм) на 5 альбомов

Ответ : 60 дм 2 пойдёт на 5 таких альбома

№2 

1)360-60=300(км) осталось пройти

2)300-60=240(км) на сколько больше осталось пройти

3)300/60=5(км) во сколько раз больше осталось пройти

Ответ :   на 240 км больше осталось пройти ,    в 5 раз больше осталось пройти 

Отвечает Репин Саша.
600 дециметр картона