Для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длинной 4дм и шириной 3дм.Сколько квадратных

дециметров картона пойдет на 5 таких альбомов? Реши задачу по действиям с краткими пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

4*3=12 (дм2) –одна обложка

12*5=60(дм2)

Ответ:60 дм2будет в пяти таких обложек.