Выразить из формулы 3х= 7-y/2 переменную y и найти ее значение при х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ночевнова Ульяна.
3х = 7 - у : 2
у : 2 = 7 - 3х
у = (7 - 3х) * 2
у = 14 - 6х
при х = 2
у = 14 - 6 * 2 = 14 - 12 = 2
Ответ: у = 2.

Проверка: 3 * 2 = 7 - 2 : 2
                   6 = 7 - 1
                   6 = 6
Отвечает Морозов Семён.
Выразим y : y=7-3x*2
Считаем и получаем: y=1