Сумма двух чисел равна 8539, а их разность - 6587. Найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.
Х+у=8539
х-у=6587
1)(8539-6587)/2=976-наименьшее число или у
2)6587+976=7563-наибольшее число или х
Проверка:
976+7563=8539
7563-976=6587
Отвечает Шкляренко Віталік.
Сделай этот ответ лучшим
х-одно число
у-второе число
х+у=8539
х-у=6587
х=6587+у
6587+у+у=8539
2у=8539-6587
2у=1952
у=976 второе число
х=6587+976=7563 первое число