Решите задачи и составьте : 7 1/8 - 3 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Айбулат.
У портнихи было 7 1/8м ткани. На пошив платья она израсходовала 3 3/4м ткани. Сколько ткани осталось?
7 1/8-3 3/4=7 1/8-3 6/8=4 1/8-6/8=4-5/8=3 3/8м осталось
Отвечает Комарова Вика.
7 1/8-3 3/4= 57/8-15/4=57/8-30/8=27/8=3 3/8