Х= дробь в числителе 1 в знаменателе у+7 найти у


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.
Х = 1/(у+7)
у + 7 = 1/х
у = (1/х) - 7
Ответ: у = (1/х) - 7