Уаростите выражение:(a-1)^2-(a-2)(a+2)+(a+3)(a-1)-(a-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.
(a-1)^2-(a-2)(a+2)+(a+3)(a-1)-(a-2)^2= (a^2-2a+1)-(a^2+2a-2a-4)+(a^2-a+3a-3)-(a^2-4a+4)= a^2-2a+1-a^2+4+a^2+2a-3-a^2+4a-4= -2a+2a+4a+1+4-3-4= 4a-2