Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) В об­мен­ном пунк­те 1 грив­на стоит 3 рубля 70

ко­пе­ек. От­ды­ха­ю­щие об­ме­ня­ли рубли на грив­ны и ку­пи­ли 3 кг по­ми­до­ров по цене 4 грив­ны за 1 кг. Во сколь­ко руб­лей обо­шлась им эта по­куп­ка? Ответ округ­ли­те до це­ло­го числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.
1)3*4=12(гр)-стоимость покупки в гривнах
2)12*3,7=44,4(руб)-стоимость покупки в рублях
3)44,4 руб≈44 руб.-примерная стоимость покупки в рублях