1.отметьте на координатной прямой точки K(-8,5),P(3),A(-4),M(7,5),C(-6).Длину единичного отрезка

выберите сами 2.Начертите координатную прямую, приняв за единичный отрезок длину 6 клеток тетради.Отметьте на прямой точки E(1/6), F(1 1/6),A(-5/6),B(2/3),K(-1/6),M(1,5),K1(1/3),C(-0,5).

Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.
Возьмем за 1 единицу 2 клеточки ( 1 кл.=0,5).
Поставим посредине прямой 0
К (-8,5) отметим влево от 0 на 8*2+1=17 клеток
Р(3) - вправо от0 на 3*2=6 клеток
А(-4) - влево от 0 на 4*2=8 клеток
М(7,5) - вправо на 7*2+1=15 клеток
С(-6)- влево от 0 на 6*2=12 клеток
2. здесь 1 клетка = 1/6
Е(1/6) - вправо от 0 на 1 клетку
F(1 1/6) - вправо от0 на 1*6+1=7 клеток
А(-5/6) - влево от 0 на 5 клеток
В)2/3) - вправо от о на 4 клетки (2/3=4/6)
К(-1/6) - влево от 0 на 1 клетку
М (1,5) - вправо от 0 на 9 клеток (1,5=3/2=9/6)
К1 (1/3) - вправо на 2 клетки (1/3=2/6)
С(-0,5) - влево от 0 на 3 клетки