Как решить пример 11 целых2/19-(3 целых17/19+6 целых14/19) можно сократить , но расписать:3


Ответы на вопрос

Отвечает Триандафилиди Анастасия.
11 \frac{2}{19}-(3 \frac{17}{19}+6 \frac{14}{19}  ) =11 \frac{2}{19}-9 \frac{31}{19} =10 \frac{21}{19}-10 \frac{12}{19}= \frac{9}{19}
Ответ:9/19