Сторона равностороннего треугольника равна 12см.Найти площать квадрата,периметр которого равен

периметру этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Виталик.
Решение:
P=12+12+12=36см периметр треугольника
36:4=9см сторона квадрата
S=9×9=81см^2