в первый день прочитали 2/7 а во второй день 1/3 в третий день прочитали остальное сколько в 3-ий

день? (решить в дробях)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть х - кол-во прочитанного за 3-ий день, тогда
2/7+1/3+х=1
6/21+7/21+х=21/21
13/21
+х=21/21
21/21-13/21=х
8/21=х
х=8/21

Ответ: 8/21
Отвечает Ozaman Aizhan.
2/7+1/3=6/21+7/21=11/21
1-11/21=21/21-11/21=10/21