Ученики 3 классов изготовили 90 кормушек в ученики 4 классов в двое больше. 1/3всех кормушке дети

изготовили из старых пластиковых бутылок. Сколько таких кормушке было изготовлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.
90*2=180 4 класс
90+180=270 всего сделано кормушек
270/3*1=90 кормушек сделано с пл. бутылок 
Отвечает Костин Егор.
90 * 2 = 180
90 + 180 = 270
270 / 3 или 270 * 1/3 = 90
Ответ: 90 кормушек.