Помогите срочно решить: -3³-₄ - (-1,75)*(6 ²₋₇ -2 ³₋₇ / (-¹⁷-₂₈)) ( это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
Распишу по действиям
1) -2 3/7 : (-17/28) = 17/7*28/17=4
2)6 2/7+4= 10 2/7
3)-1,75*10 2/7= -1 3/4*10 2/7= - 7/4*72/7=-18
4)-3,75-(-18)=14, 25
Ответ 14.25