Теплоход за 2 дня был в пути 12 часов.В первый день он прошёл 256 км,а второй-128км. Сколько часов

теплоход провел в пути в каждый из этих дней,если он двигался с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Залалдинова Динара.
1). 256+128=384 (км) теплоход прошел за 2 дня; 2). 384:12=32 (км) теплоход проходил за 1 час; 3). 256:32=8 (час) провел в пути в первый день; 4). 128:32=4 (час) провел в пути во второй день. ОТВЕТ: в первый день - 8 часов, во второй -4 часа .