Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: Al2(SO4)3-AlCl3-Al(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Дженни.
Al2(SO4)3 + 3CaCl2 = 2AlCl3 + 3CaSO4↓
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 ↓+ 3NaCl