За дневную смену 8 токарей выточили по 48 деталей, а за ночную- по 32 детали. Сколько всего деталей

выточили токари за две смены? Нужно решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
(48*2)+(32*2)=х
х=48*2
х=96
х=32*2
х=64
проверка
(48*2)+(32*2)=160
Ответ: 160 деталей.