На аллее росли каштаны и клены, причем каштаны составляли 38% всех деревьев. Кленов было на 72

дерева больше, чем каштанов. Сколько всего деревьев было на аллее?

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Кристина.
Х всех деревьев
0,38х  каштаны
0,38х+72 клены

0,38х+0,38х+72=х
0,76х-х=-72
-0,24х=-72
х= 300 всех деревьев было на аллее