вычисли площадь всех граней кубоида измерения которого равны а) 4см ; 6'5см; 10 см б) 5 см ; 7'2 см

10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Соня.
площадь всех граней (поверхности):
S = 2 * (ав + вс+ ас)

1.
S = 2 * (4*6,5 + 6,5*10 + 4*10) = 2 * (26 + 65 + 40) = 2 * 131 = 262 см
²,
2.
S = 2 * (5*7,2 + 7,2*10 + 5*10) = 2 * (36 + 72 + 50) = 2 * 158 = 316 см²