Решите уравнение 2,3y + 31 + 2,5y = 67


Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.
4,8у=67-31=36
у=36:4,8
у=7,5
Отвечает Миланович Оля.
4,8у + 31 =67
4,8у =36
у=36* 10/48
у= 90/12