Длина прямоугольника равна 18см а ширина -b см найди его пириметр и площадь при b- 6см;8см;9см


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Настя.
Длина-18 см
ширина-6 см
P=18+18+6+6=48 см
S=18*6=108см
длина-18см
ширина-8см
P=18+18+8+8=52см
S=18*8=144см
длина-18см
ширина-9см
P=18+18+9+9=54см
S=18*9=162см
Отвечает Миронова Анастасия.
Р=18*2+(-b)*2 
b=6
Р=36+(-12)=36-12=24
S=18*(-6)= -108
b=8
Р=36+(-16)=36-16=20
S=18*(-8)= -144
b=9
Р=36+(-18)=36-18=18
S=18*(-9)= -162