Турист проплыл 50 км по реке на плоту за 25 часов,а вернулся на моторной лодке за 2 часа.Найдите

собственную скорость лодки.Помогите пожалуйста,ставлю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.
Пусть  собственная скорость лодки х км/ч. 50/25=2 км/ч -скорость течения реки. Тогда х-2 км/ч -скорость против течения. Составим уравнение
50/х-2=2.   2х-4=50.   2х=54.    х=27- скорость лодки
Отвечает Жаркеев Данил.
1) 50/25=2 (км/ч) - скорость течения;
2) 50/2=25 (км/ч) - скорость лодки против течения;
3) 25+2=27 (км/ч) - собственная скорость лодки.
Ответ: 27 км/ч.