для осмотра лесного хозяйства леснику нужно проехать на автомобиле 240 км со скоростью 60 км/ч.На

сколько меньше времени потребуется леснику для облета лесного хозяйства на вертолете,если скорость вертолета в 4 раза больше скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
1) 240 : 60 = 4 (час) - потребуется времени леснику на автомобиле
2) 60 * 4 = 240 (км/час) - скорость вертолёта
3) 240 : 240 = 1 (час) - потребуется времени леснику на вертолёте
4) 4 - 1 = 3 (час)
Ответ: леснику на вертолёте потребуется на 3 часа меньше, чем на автомобиле.