Для приготовления салата купили овощи. Помидоры составляют 3/4 салата, и их 0,6 кг. Перец

составляет 1/5 остатка. Остальное составляют огурцы. Сколько огурцов в салате? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Парач Николай.
0.6/3= 0.2 это 1/4 салата. 
0.2/5=0.04 это 1/5 от 1/4 салата
Значит 0.04*4=0,16кг
Ответ: 0.16