Упростите выражение и найдите значение 1,5х-9у-(у+1,5х) если х=0.781 у=0.9 СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Анастасия.
1,5х-9у-(у+1,5х)=1,5х-9у-у-1,5х=х+10у=0,781+10×0,9=9,781