Как сделать пример 81км 40м - 5км 302м + 36000см = км м


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
Надо перевести все в метры:
81040м = 81км 40 м
5302 м = 5км 302м
360 м =  36000 см
теперь обычная арифметика

81040-5302= 75 738м
75 738 +360м =76 098 м
76 098м = 76 км 98 м
Отвечает Дубровский Валера.
Переводим всё в метры 81км.=81000метров+40=81040
5км.=5000метров+302=5302метра.
36000см.=360метров.
1)81040-5302+360=76098метров