как вычислить площадь треугольника?5,6 и 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.

3* 5/2=7,5

 

где 3 высота h, а 5/2 середина противоположной стороны

 

 

 

Отвечает Добровольский Данил.

это стороны как я понимаю?

рисуем треугольник под линеечку, желательно чтоб у основания была сторона 6см. потом от вершины под прямым углом проводим вниз к основанию перпендикуляр, замеряем его и вычесляем по формуле:

 

 

S=1/2bh

где b - основание тобишь 6 см, h - высота которую замеряли.

 

 

или по такой формуле:

 

 

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} \\ \\p=\frac{a+b+c}{2}

где - a b c это стороны треугольника

 

p=\frac{5+3+6}{2}=7 \\ \\S=\sqrt{7(7-5)(7-3)(7-6)}=7.48см