У дикой гвоздики 5 лепестков, а у садовой- в 12 раз больше. В кувшине 17 диких гвоздик и 9 садовых

гвоздик. Сколько лепестков у всех гвоздик?

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.
5 - у дикой гвоздики
5*12=60 - у садовой
5*17+60*9=85+540=625 - лепестков у всех гвоздик
Отвечает Топский Матвей.
Дикой - 22
садовой - 69
Всего 91