У дикой гвоздики 5 лепестков а у садовой число лепстков в 12 раз больше. в кувшине находится 17

гвоздик принесенных с луга и 9 гвоздик сорванных с сада. сколько всего лепестков у гвоздик находящихся в кувшине? Решите и найдите краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
1. 5 * 12= 60 лепестков у садовой гвоздики

2. 17 * 5 = 85 лепестков у диких гвоздик в кувшине

3. 9 * 60 = 540 лепестков у садовых гвоздик в кувшине

4. 540 + 85 = 625 всего лепестков у гвоздик стоявших в кувшине
Отвечает Горбач Валерия.
У одной садовой гвоздике будет 60 лепестков:
5·12=60
Садовых гвоздик в кувшине 9, значит :
60·9=540 ( лепестков)
У одной дикой гвоздике 5 лепестков, значит у 17-ти  гвоздик :
5·17=85 (лепестков)
Всего в кувшине 26 гвоздик (17+9) . Тогда лепестков у 26 гвоздик будет:
540+85=625 ( лепестков всего)